ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 января 2017, 10:00

В Италии продолжаются поиски туристов на месте схода лавины

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории горного отеля Rigopiano di Farindola в Италии, на который в ночь на 19 января обрушилась снежная лавина, продолжаются поиски туристов и сотрудников отеля. Как сообщают информагентства, на данный момент обнаружены тела трех погибших. Всего в Rigopiano di Farindola на момент ЧП было около 30 человек.

Отмечается, что трагедия стала следствием совпадения двух факторов: землетрясения и сильных снегопадов. По некоторым данным, сыграло свою роль и то, что в отеле, на который сошла лавина, были очень большие окна, через которые снег ворвался в номера. Обрушились три из четырех этажей четырехзвездочной гостиницы. Сейчас здание полностью занесено снегом.

Сигнал бедствия успели подать сами постояльцы отеля. Прибывшие на место спасатели нашли двух выживших и оказали им помощь. Выжившие в момент трагедии находились за пределами отеля. У них было диагностировано сильное переохлаждение, но сейчас их жизни ничто не угрожает. Один из спасенных рассказал, что в здании гостиницы остались его жена и двое детей 6 и 8 лет.

Спасательная операция с самого начала осложнялась тем, что погодные условия не позволяли технике оперативно добраться до места происшествия, все дороги были заметены снегом. Первые спасатели прибыли к отелю на горных лыжах. Сейчас поисковая операция проводится на земле и в небе. На место ЧП прибыла колонна аварийно-спасательной техники, для этого нужно было прорубить в снегу туннель. Специальная бригада занимается расчисткой площадки перед отелем. Однако отмечается, что шансов найти выживших остается совсем немного, так как потеряно слишком много времени.

Между тем, как сообщают синоптики, по всей центральной Италии в ближайшее время улучшения погоды ждать не стоит, прогнозируются сильный ветер и снегопад.-0-

Здание отеля в Италии под лавиной сместилось на 10 мЗдание отеля в Италии под лавиной сместилось на 10 м
По информации местных властей, в момент ЧП в здании было 20 постояльцев и восемь работников отеля. К отелю направлены бригады спасателей.

Под завалами отеля в Италии обнаружены шестеро выжившихПод завалами отеля в Италии обнаружены шестеро выживших
О состоянии выживших пока не сообщается. Для их эвакуации вызваны спасательные вертолеты.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси