ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2015, 09:09

В Японии более 130 дельфинов выбросились на берег

10 апреля, Токио /БЕЛТА - ТАСС/. В японском городе Хокота (префектура Ибараки) более 150 дельфинов выбросились на берег. Об этом сообщили в береговой охране страны.

Отмечается, что зона выброса млекопитающих растянулась на 10 км вдоль береговой линии. Животные крайне ослаблены и не могут самостоятельно вернуться в море. Многие из них получили глубокие раны от соприкосновения с пляжной галькой.

Сотрудники японской береговой охраны при поддержке жителей города Хокота, невзирая на холодную погоду и проливной дождь, оказывают помощь животным. Подключились к спасательным работам и местные серфингисты. Дельфинов, у которых при осмотре не обнаружено травм, грузят на корабли береговой охраны и выпускают в море вдали от берега. Раненых животных доставляют на осмотр в специализированные клиники.

Последний массовый выброс дельфинов в Японии был зафиксирован 5 марта 2011 года - тогда на берегу оказались 52 дельфина. На протяжении десятилетий ученые бьются над разгадкой причин участившихся выбросов дельфинов и китов на сушу. Замечено, что массовые выбросы в 90% случаев совпадают с периодами снижения солнечной активности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси