ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 октября 2017, 11:48

В Каталонии проходит референдум о независимости

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Каталонии проходит референдум о независимости, который Мадрид считает незаконным, сообщают информагентства.

Голосование на референдуме проходит далеко не на всех из 2,3 тыс. участков. Правительство Испании, считая этот плебисцит незаконным, приняло меры для противодействия его проведению. В итоге значительная часть помещений для голосования была закрыта еще с субботы.

Национальная полиция Испании и гражданская гвардия по решению Верховного суда изымают урны и бюллетени для голосования. Кроме того, правоохранители пытаются закрыть участки. По сообщению МВД, большинство участков для голосования взяты под контроль. Ситуация у школ напряженная.

Как ранее заявил официальный представитель правительства Иньиго Мендес де Виго, нелегальный плебисцит, организованный властями Каталонии, уже аннулирован правовым государством.-0-

В Каталонии во время референдума пострадали не менее 11 полицейских
В Каталонии стартовало голосование по вопросу выхода из состава Испании. Мадрид считает данный референдум незаконным. Сейчас по всему региону правоохранительные органы пытаются предотвратить плебисцит, изымая урны и бюллетени и закрывая участки.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси