ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2022, 17:05

В Казахстане количество погибших в результате беспорядков увеличилось до 227

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Алматы /БЕЛТА - Казинформ/. В Казахстане в результате беспорядков погибли 227 человек, еще двое пострадавших скончались сегодня в больницах. Общее число умерших в медицинских учреждениях достигло 177 человек. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Ажар Гиният.

"Количество умерших в медорганизациях на сегодня составляет 177. Двое пациентов, находившиеся в реанимации последние три дня, умерли. У нас есть данные, что одна беременная женщина - участница беспорядков, пострадавшая во время митинга, поступила в Талгарскую ЦРБ, состояние стабильное, врачи спасли. Есть данные, что двое детей погибли в Алматы - 5 и 12 лет", - сказала Ажар Гиният во время пресс-конференции.

Ранее сообщалось о 225 погибших в ходе беспорядков, 175 из которых скончались в медучреждениях. Часть из них - это вооруженные бандиты, участвовавшие в терактах, нападавшие на здания и сотрудников сил правопорядка. В числе погибших - 19 полицейских и военных.

По оперативным данным управлений здравоохранения в регионах, с момента введения чрезвычайного положения в стране за медицинской помощью обратились 2739 пострадавших, стационарное лечение на данный момент проходят 200 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси