ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июля 2022, 11:47

В Кишиневе проходит антиправительственная демонстрация у здания парламента

Фото pixabay
Фото pixabay

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кишиневе проходит очередная антиправительственная демонстрация у здания парламента. Ее инициатор - молдавская оппозиция, Партия социалистов, сообщают РИА Новости.

Цель акции - призвать правительство к решению проблем социальной несправедливости и невыносимых условий жизни граждан. Протест проходит мирно.

Один из демонстрантов рассказал, что в стране серьезный экономическом кризис, а власти в сложившейся ситуации бездействуют и не предпринимают никаких попыток для поддержки своих граждан и страны. Молдаване хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

В мае произошел серьезный скачок цен, который вызвал недовольство жителей страны и спровоцировал проведение антиправительственных митингов и пикетов. Протестующие требуют отставки руководства страны и досрочных парламентских выборов.

Национальное бюро статистики Молдовы объявило, что среднегодовая инфляция в мае составила 29,05%. Цены на продукты питания выросли на 32,5%, непродовольственные товары - на 21,45%, услуги, оказываемые населению, - на 35,27%.-0-

Теги
протест
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси