ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
13 мая 2015, 09:57

В КНР пройдет первая торгово-инвестиционная ярмарка с участием стран Центральной и Восточной Европы

13 мая, Нинбо /БЕЛТА - Синьхуа/. Первая торгово-инвестиционная ярмарка Китая и стран Центральной и Восточной Европы пройдет 8-12 июня в китайском городе Нинбо. Организаторы ярмарки планируют пригласить 30 тыс. бизнесменов, в том числе 12 тыс. зарубежных, а также представителей 500 крупнейших мировых компаний и всемирно известных предприятий.

Во время ярмарки запланированы 40 мероприятий, включая деловые переговоры, выставки, заключение сделок, форумы и гуманитарные обмены. На выставке площадью 100 тыс. кв.м планируется открыть более 3,8 тыс. стандартных стендов, которые расположатся в разных выставочных зонах, в том числе в отделе санитарно-гигиенических товаров, отделах кухонных принадлежностей, импортных товаров, продукции трансграничной электронной торговли и внешнеторговых услуг.

Кроме ряда инвестиционных и деловых мероприятий откроется постоянная выставка фирменной продукции стран Центральной и Восточной Европы.

Организаторами предстоящей ярмарки выступят Министерство коммерции КНР и правительства провинции Чжэцзян и города Нинбо.

Как отметил мэр города Нинбо Лу Цзыюэ, инициатива "пояса и пути" дает новый толчок сотрудничеству стран Центральной и Восточной Европы и приносит небывалые возможности экономике Нинбо.

По данным городского комитета коммерции, на конец 2014 года в Нимбо были зарегистрированы 34 предприятия, которые разместили капитал в странах Центральной и Восточной Европы, реальная сумма китайских инвестиций составила $14,33 млн.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси