ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2023, 20:39

В Кремле рекомендовали новому правительству Молдовы быть очень осторожным

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков порекомендовал властям Молдовы быть осторожными в оценках относительно приднестровского урегулирования и российских миротворцев, сообщает ТАСС.

Песков, комментируя высказывание нового премьера Молдовы Дорина Речана о необходимости демилитаризации Приднестровья и вывода из региона российских миротворцев, подчеркнул, что в вопросе приднестровского урегулирования Россия остается ответственной стороной и продолжает осуществлять необходимые функции на этом направлении. Пресс-секретарь президента РФ порекомендовал "молдавским визави" быть весьма осторожными с подобными заявлениями.

"У нас и так отношения с Молдавией весьма и весьма напряженные, при этом молдавское руководство делает акцент, наверное, на всем антироссийском, тоже скатывается в антироссийскую истерию", - заметил Песков. Он также добавил, что это вредит двусторонним отношениям. Кроме того, "отсутствие конструктивизма вряд ли чем-то может помочь и самой Молдавии".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси