ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2018, 15:38

В Кремле считают важнее приверженность минским договоренностям, чем выбор места обсуждения мер урегулирования в Украине

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

19 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Кремле считают важнее приверженность минским договоренностям, чем выбор места обсуждения мер урегулирования в Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает БЕЛТА.

"В данном случае место не имеет столь большого значения. Значение имеют приверженность соответствующих сторон идее безальтернативности минских договоренностей за неимением каких-либо других, приверженность "нормандскому формату", - сказал Дмитрий Песков.

Вопрос о переносе переговоров по Донбассу из Минска в другое место был затронут на встрече между американским президентом Дональдом Трампом и его коллегой Нурсултаном Назарбаевым во время визита казахстанского лидера в Вашингтон 16 января. По словам Нурсултана Назарбаева, в частности, речь шла о том, что "Минск-1" застопорился, нужен "Минск-2".-0-

Макей: переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехеМакей: переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехе
"Мы - не участники переговоров, но Президент Республики Беларусь неоднократно предлагал различные варианты урегулирования этого кризиса, в том числе готовность обеспечить контроль белорусскими миротворцами украинско-российской границы и линии соприкосновения", - отметил министр.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси