ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2021, 09:56

В Литве продлили запрет на передвижение граждан между муниципалитетами

Фото  Zviestki
Фото Zviestki

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Литвы из-за пандемии коронавируса продлило запрет на передвижение граждан между муниципалитетами до 31 января, сообщает информационный портал BaltNews.

Кабинет министров Литвы принял такое решение с учетом анализа ситуации, который показывает, что заболеваемость в стране остается высокой, несмотря на снижение мобильности населения в период отпусков.

"В настоящее время, по мнению экспертов, Литва остается одним из лидеров по распространению коронавируса в обществе", - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Литвы.

В пресс-службе добавили, что власти могут пересмотреть это решение через две недели. Однако оно будет зависеть от тенденций заболеваемости и смертности от COVID-19 в республике.

Запрет на передвижение между муниципалитетами был введен постановлением правительства с 16 декабря по 3 января с целью сократить распространение COVID-19. Граждане могут покидать пределы своих муниципальных образований только в редких случаях, например, если умер близкий родственник или необходима медицинская помощь, а также при выезде на работу. Однако полиция Литвы даже в канун Рождества пресекала попытки жителей покинуть свои муниципалитеты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси