ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2022, 11:51

В Лондоне из-за забастовки парализована работа метро

Фото Unsplash
Фото Unsplash

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне из-за забастовки практически полностью парализована работа метро, сообщает британская газета The Independent.

Забастовка, которую проводят работники метро, началась сегодня утром и продлится до завтрашнего утра. Пассажирам предлагается воспользоваться наземным транспортом. Однако, по данным издания, городские автобусы переполнены и не справляется с ростом пассажиропотока.

Причиной стачки стало решение государственной компании Transport for London сократить до конца 2022 года порядка 600 сотрудников метро и снизить размеры пенсионных выплат.

Британские профсоюзы, организовавшие забастовку, надеются, что им удастся достичь компромисса с руководством Transport for London. Пока требования не будут удовлетворены, забастовки сотрудников метро будут продолжаться.

В Великобритании с лета проходят масштабные забастовки работников железных дорог. На прошлой неделе лидер профсоюза Rail, Maritime and Transport (RMT) Мик Линч предупредил, что забастовки на железнодорожном транспорте могут продлиться всю зиму, если правительство не согласится повысить зарплаты, отказаться от планов по сокращению работников, а также гарантировать сохранение пенсий на прежнем уровне.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси