ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2015, 10:46

В Лондоне прошли брифинги по перспективам развития ЕАЭС

17 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В Лондоне прошли брифинги с участием министра по вопросам экономики и финансовой политики Евразийской экономической комиссии Тимура Сулейменова по перспективам развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как сообщает МИД РК, в брифинге, прошедшем в Королевском институте обороны и безопасности (RUSI), приняли участие главы дипломатических миссий, представители государственных органов Соединенного Королевства, эксперты ведущих британских научно-исследовательских центров и высших учебных заведений.

В ходе своего выступления министр по вопросам экономики и финансовой политики ЕЭК Тимур Сулейменов рассказал о принципах работы и перспективах Евразийского экономического союза, структуре и механизмах ЕАЭС. Министр обратил внимание присутствовавших, что договор о ЕАЭС предусматривает консенсусное принятие решений по ключевым вопросам экономического сотрудничества и право вето для каждого из членов организации.

Было отмечено, что ЕАЭС - это открытое для всех объединение, имеющее большой экономический и инвестиционный потенциал и являющееся одним из крупнейших потребительских рынков в мире с населением более 180 млн человек.

Тимур Сулейменов провел аналогичную презентацию для британских и международных компаний лондонского Сити.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси