ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2017, 23:07

В мексиканском курорте Канку неизвестные вели беспорядочную стрельбу: трое убитых

Три человека были застрелены в воскресенье в мексиканском городе Канкун, передают информагентства. Звуки беспорядочной стрельбы донеслись в 6-30 утра по местному времени. Они раздавались из популярного у туристов бара "Сантино", который находится в центре города.

По словам очевидцев, по меньшей мере пять вооруженных людей вошли в бар и начали угрожать клиентам оружием. Затем они убили одного из менеджеров бара выстрелом в голову. Спустя некоторое время мужчины покинули помещение и направились к таксистам, дремавшим за рулем. Одного из них они застрелили на месте, другого ранили и он скончался по дороге в больницу. Еще трое получили ранения.

Местные власти связывают произошедшее с разгулом организованной преступности в регионе. В пятницу для охраны "туристического пункта №1", как еще называют Канкун, были направлены 300 военных. Полиции известно, что вблизи города проходит крупный коридор наркокартелей. Вооруженные люди, кстати, оставили на стекле одного из автомобилей такси записку о том, что в преступлении повинен картель Халиско Новое Поколение.

В среднем в городе совершается по три убийства в неделю, с начала года их зафиксировано 33.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси