ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2022, 15:23

В Минфине Великобритании заявили, что 2023 год будет сложным для жителей страны

Фото Pixabay
Фото Pixabay

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британцев ждет сложный следующий год из-за продолжающегося в стране роста цен на энергоносители. Об этом заявил представитель Управления по бюджетной ответственности Дэвид Майлз во время своего выступления в Минфине Соединенного Королевства, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Evening Standard.

По словам Майлза, энергетический кризис, а также высокие темпы инфляции приведут к тому, что следующий год окажется весьма сложным для домохозяйств страны.

Так Майлз отметил, что в Великобританию ждет падение экономики на 1,4%, а уровень безработицы увеличится до 4,9% по сравнению с нынешним показателем в 3,6%.

Согласно данным британского Управления по бюджетной ответственности, в 2023 году все больше жителей страны будут тратить свои сбережения, чтобы "свести концы с концами и сохранить свои покупательские привычки".

Уточняется, что наиболее негативное влияние на рост экономики оказывает продолжающийся рост цен на энергоносители, который происходит на фоне противостояния Запада и РФ из-за конфликта в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси