ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2023, 19:02

В Минобороны РФ сообщили об ударе, нанесенном ВСУ по больнице в Новоайдаре: 14 погибших

Фото Минобороны РФ/ТАСС
Фото Минобороны РФ/ТАСС

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве обороны РФ 28 января сообщили о ударе, намеренно нанесенном украинскими войсками с помощью реактивных снарядов залпового огня (PC3O) HIMARS, произведенных в Соединенных Штатах, по районной больнице в Новоайдаре (ЛНР). Сообщается о 14 погибших и 24 раненных людях, рассказали в агентстве ТАСС.

В Минобороны сообщили, что в субботу около половины восьмого утра ВСУ намеренно нанесли удар по зданию районной больницы. Удар был нанесен реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS.

В ведомстве разъяснили, что после попадания в здание больницы РСЗО с осколочно-фугасной боевой частью погибли 14 человек, еще 24 человека получили ранения различной степени тяжести, среди них пациенты и персонал больницы.

Уточнялось также, что в больнице Новоайдара военными и гражданскими медиками на протяжении многих месяцев оказывалась необходимая медицинская помощь местным гражданам и военнослужащим.

Сейчас всем пострадавшим оказывается квалифицированная медпомощь. В Минобороны заявили, что украинские военные нанесли удар по действующему гражданскому медицинскому учреждению, это действие украинских властей расценивается как тяжкое военное преступление. Лица, причастные к планированию и совершению удара, понесут ответственность.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси