ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2022, 23:07

В Минобороны России отреагировали на слова о "законности" ударов ВСУ

Фото ТАСС
Фото ТАСС

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Минобороны России грозит ударами по центрам принятия решений в столице Украины в ответ на заявление британского оборонного ведомства о признании "законными" ударов ВСУ по территории РФ, сообщает РИА Новости.

Ранее британское Минобороны высказалось о том, что удары ВС Украины по территории России с использованием западных вооружений можно считать законными.

Минобороны России назвало это заявление прямым провоцированием, пообещав в случае принятия Киевом такого решения, незамедлительный ответ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала чудовищными и переходящими все мыслимые границы высказывания замглавы Минобороны Великобритании Джеймса Хиппи о допустимости нанесения Украиной ударов по военным целям на территории РФ.

Захарова акцентировала внимание на том, что если бы западные страны были за мир, то им следовало бы стимулировать переговоры, а не поставки вооружений.

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова замруководителя оборонного ведомства Британии. Она считает, что это переходит все мыслимые границы логики и политики, но в то же время обнажает истинный посыл, который им руководствует.

По словам дипломата, от стран Запада не было ни одного заявления, которое призывало бы стимулировать переговорный процесс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси