ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2019, 13:15

В Москве простились с Владимиром Этушем

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 марта, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В Москве простились с народным артистом СССР Владимиром Этушем, который умер 9 марта на 97-м году жизни. Церемония прощания прошла сегодня в Театре имени Вахтангова.

Прощание длилось несколько часов. Церемонию посетили директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок, народные артисты России Эммануил Виторган, Юрий Шлыков, Евгений Князев, Юлия Рутберг, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, заслуженный артист России Александр Олешко, драматург, журналист, театральный режиссер, руководитель Мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" Андрей Максимов и многие другие коллеги, друзья и поклонники артиста.

"Хочется сказать, что Владимир Абрамович прожил прекрасную жизнь, он состоялся как человек, отец, муж, педагог и главное - как артист", - сказал народный артист России Сергей Маковецкий во время траурной церемонии. По его словам, это мечта каждого актера - "дожить до таких зрелых лет и выходить на сцену, играть и требовать новых спектаклей".

В холле театра организована выставка фотографий артиста. На кадрах - Владимир Этуш в спектаклях "Западня", "Миллионерша", "Мещанин во дворянстве" и других.

Владимир Этуш будет похоронен 13 марта в семейном склепе на Новодевичьем кладбище.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси