ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2020, 08:58

В Нагорный Карабах с 14 ноября вернулись 9 тыс. беженцев

Фото  redstar.ru
Фото redstar.ru

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 14 ноября в сопровождении российских миротворцев из Армении в Нагорный Карабах вернулись 9 тыс. беженцев, сообщает ТАСС.

Отмечается, что количество автобусов, отправляющихся в составе организованной группы до Степанакерта, приближается к трем десяткам ежедневно. В колонну также встраиваются личные автомобили.

По данным Минобороны РФ, основу миротворческого контингента составили подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Российские наблюдательные посты выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией располагается в Степанакерте. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.

9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Документом, в частности, предусмотрено размещение в регионе миротворцев из России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси