ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
07 мая 2015, 16:10

В Непале обнаружены тела двух туристов из РФ, пропавших при землетрясении

7 мая, Катманду /БЕЛТА - ТАСС/. В Непале обнаружены и идентифицированы тела двух российских туристов, пропавших в высокогорье национального парка Лангтанг во время землетрясения. Об этом сообщил посол РФ в Непале Сергей Величкин.

"Сегодня в полдень в медицинское учреждение города Катманду из селения Лангтанг, наиболее пострадавшего в результате землетрясения, были доставлены два неопознанных тела, предположительно, европейцев", - сказал посол. По его словам, специалисты посольства России в Непале, а также медики сводного отряда МЧС России идентифицировали их как тела пропавших российских туристов.

Их поиски велись несколькими группами российских спасателей в высокогорной зоне национального парка Лангтанг с первых дней ликвидации последствий землетрясения в Непале.

В посольстве России в Республике Непал, руководство МЧС России, а также спасатели сводного отряда МЧС России выражают соболезнования родным и близким погибших российских туристов.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. После него были зафиксированы около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9. По последним данным, погибли 8413, пострадали 17576 человек. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси