ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2017, 11:09

В ОАЭ ввели "налог на грех"

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ОАЭ с 1 октября увеличили вдвое акциз на табак и энергетические напитки, а налог на безалкогольные напитки - на 50%. В Эмиратах новые акцизы называют "налогом на грех", сообщает Arabian Business.

Незадолго до вступления в силу нововведений жители Объединенных Арабских Эмиратов ринулись в магазины, чтобы успеть приобрести товары, облагаемые "налогом на грех", по старым ценам.

Между тем с начала 2018 года в Эмиратах будет введен НДС на товары и услуги в размере 5%. Эмираты вместе с Саудовской Аравией станут первыми странами региона, где появится НДС. Предполагается, что позднее Бахрейн, Кувейт, Оман и Катар последуют их примеру.

Страны Персидского залива значительно пострадали от снижения цен на нефть и газ в последние годы. Были потрачены сотни миллиардов долларов из резервов на то, чтобы сдержать дефицит бюджетов, сейчас предпринимаются меры жесткой экономии. Предстоящее введение НДС аналитики из Deloitte называют "самыми захватывающими и драматическими изменениями в регионе со времен открытия здесь запасов нефти".-0-

Теги
ОАЭ налоги
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси