ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2023, 10:47

В Пакистане 11 человек погибли в давке при раздаче бесплатной муки

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 11 человек погибли, еще 60 пострадали на этой неделе в давке во время раздачи бесплатной пшеничной муки в пакистанской провинции Пенджаб. Среди погибших и пострадавших много женщин, пишет индийская ежедневная газета The Indian Express.

Как сообщает издание, причиной сложившейся ситуации стало бедственное положение населения и неправильно организованная раздача муки в различных округах провинции.

Для восстановления порядка в государственных центрах раздачи муки власти привлекли полицейских, которые для разгона людей использовали резиновые дубинки. Также в связи с участившимися нападениями на грузовики с мукой власти приняли решение призвать военных для их охраны.

Как сообщает телеканал NDTV, бесплатную муку должны получить 100 млн жителей провинции. На эти цели выделено 53 млрд рупий ($187 млн).

На данный момент запасы муки в Пакистане уже в основном исчерпаны, что может привести к усилению продовольственного кризиса в стране в ближайшие дни.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси