ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2017, 11:32

В память о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе в небо выпустили белых голубей

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В память о погибших во время недавней трагедии в Лас-Вегасе в небо выпустили белых голубей. Об этом сообщают американские СМИ.

В небо над Лас-Вегасом взлетели 58 птиц - по числу жертв стрельбы, которую устроил во время музыкального фестиваля Стивен Пэддок. Сам преступник покончил с собой, став 59-м погибшим.

Ранее в США был объявлен пятидневный траур по погибшим в Лас-Вегасе.

Между тем стало известно, как пишут СМИ, что было в записях, которые нашли правоохранители в гостиничном номере стрелка. Отмечается, что Стивен Пэддок производил на бумаге расчеты, какова высота гостиницы и дистанция от окна до площади с посетителями концерта под открытым небом. С помощью полученных расчетов преступник определял наилучшую траекторию для стрельбы.

Следователи полагают, что Стивен Пэддок мог страдать недиагностированным тяжелым психическим заболеванием.

Сообщается, что Пэддок зарабатывал большие деньги на азартных играх. При этом, будучи финансово состоятельным, он тяжело шел на контакт с людьми и с трудом заводил длительные отношения. Эксперты говорят, что стрелок проявлял качества социофоба, типичные для людей, осуществлявших массовые расстрелы.

Стивен Пэддок устроил стрельбу в Лас-Вегасе поздним вечером 1 октября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси