ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2020, 08:57

В Пекине заявили, что источник эпидемии коронавируса мог зародиться не в Китае

Фото  Reuters
Фото Reuters

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первоначальный источник эпидемии коронавируса мог зародиться не в Китае. Об этом на пресс-конференции заявил глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань, сообщает ТАСС.

"Когда мы делаем прогнозы и строим догадки относительно эпидемии, в первую очередь мы принимаем во внимание Китай и не рассматриваем другие страны. Сейчас и за рубежом возникли ситуации распространения коронавируса, - сказал Чжун Наньшань. - Вспышка эпидемии впервые возникла в КНР, однако не обязательно, что она зародилась в Китае".

Как ранее заявили власти Китая, первоисточник коронавируса пока не установлен, однако существует вероятность, что его главными разносчиками являются летучие мыши, а косвенными - панголины.

На сегодняшний день число жертв нового коронавируса в Китае составило 2744 человека, выздоровели более 32,4 тыс., количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 78,4 тыс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси