ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2015, 20:24

В программу охраны здоровья женщин, детей и подростков вложат $25 млрд - ООН

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программу охраны здоровья женщин, детей и подростков вложат $25 млрд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о запуске Глобальной стратегии по защите здоровья женщин, детей и подростков. Главная задача этой инициативы - к 2030 году сократить до минимума процент смертности среди женщин, детей и подростков, а также способствовать укреплению их здоровья и благополучия.

В ближайшие пять лет в программу будет вложено $25 млрд. Новая стратегия является частью реализации целей и задач в области устойчивого развития на ближайшие 15 лет, которую мировые лидеры приняли на саммите по устойчивому развитию.

Главы государств и правительств, представители международных организаций и частного сектора, ученые и другие партнеры ООН, прибывшие на саммит ООН, поддержали это амбициозное начинание. Инициатива направлена на то, чтобы сократить смертность среди женщин, детей и подростков, а также способствовать укреплению их здоровья и благополучия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси