ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2018, 09:32

В регионе Лигурия на год введут режим ЧП из-за трагедии возле Генуи

На месте обрушения моста. Фото Синьхуа - БЕЛТА
На месте обрушения моста. Фото Синьхуа - БЕЛТА

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о введении чрезвычайного положения на 12 месяцев в регионе Лигурия в связи с обрушением автомобильного моста возле Генуи, сообщает служба новостей ВВС.

По словам Джузеппе Конте, власти Лигурии получат 5 млн евро для ликвидации последствий трагедии.

Премьер-министр Италии подтвердил информацию о намерении правительства начать судебное разбирательство в отношении частной компании Autostrade per l'Italia, которая отвечала за эксплуатацию и содержание моста, а также автомагистрали A10, которая проходила через мост.

Ранее министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли заявил, что штраф Autostrade per l'Italia может составить 150 млн евро. Руководство дорожной компании отвергло обвинения, заявив, что каждые три месяца состояние моста проверялось.

Обрушение автомобильного моста возле итальянского города Генуя произошло 14 августа. По последним данным, погибли 39 человек, в том числе трое детей. 15 человек госпитализированы, 9 из них находятся в тяжелом состоянии.

Под завалами все еще могут находиться люди, однако спасатели считают, что шансы найти выживших невелики.-0-

В Италии объявят общенациональный траур в связи с трагедией в ГенуеВ Италии объявят общенациональный траур в связи с трагедией в Генуе
"Мы приняли решение объявить один день национального траура, мы должны еще определиться с датой, которая бы совпадала с днем похорон погибших", - сказал Джузеппе Конте.

Компанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евроКомпанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евро
Министр заявил, что были допущены серьезные нарушения в содержании моста. В связи с этим после случившейся трагедии руководство Autostrade per l'Italia должно подать в отставку.

Десятки людей погибли при обрушении моста возле ГенуиДесятки людей погибли при обрушении моста возле Генуи
Из-под обломков уже извлечено несколько автомобилей, водители и пассажиры которых мертвы. Точное число жертв пока установить трудно, продолжается разбор завалов.

Возле итальянской Генуи рухнул автомобильный мостВозле итальянской Генуи рухнул автомобильный мост
Не исключено, что под обломками могут находиться люди. На месте ЧП работают пожарные и спасатели.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси