ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2020, 09:45

В Республике Корея из-за наводнений и оползней погиб 31 человек

Фото  report.az
Фото report.az

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 31 человек погиб, еще 11 числятся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, которые не прекращаются в Республике Корея с начала месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центральный штаб по противодействию стихийным бедствиям и катастрофам Республики Корея.

Уточняется, что за минувшие выходные 13 человек погибли в городе Кванджу и в провинциях Южная и Северная Чолла. Около 7 тыс. человек в 11 городах и провинциях были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы их подтопления и обрушения, 3,4 тыс. граждан до сих пор остаются в пунктах временного размещения.

Повреждены не менее 14 тыс. жилых и общественных зданий, а также около 4,3 тыс. мостов и участков автомобильных трасс. Всего зафиксировано не менее 700 оползней. Под водой оказались примерно 25 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Из-за сильных дождей временно останавливалось движение на ряде участков железных дорог.

Синоптики прогнозируют усиление дождей, поскольку к Корейскому полуострову приближается тайфун "Чанми". Ожидается, что утром 11 августа он пройдет в непосредственной близости от острова Чеджудо, а затем затронет южное побережье страны. Согласно прогнозам, на территории Республики Корея ожидается выпадение от 80 до 250 мм осадков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси