ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2017, 01:02

В результате крушения трех лодок в Бангладеш утонули 26 человек

В Бангладеш опрокинулись три судна, перевозившие этнических мусульман рохиньи. Все они бежали от насилия, продолжающегося в их родной Мьянме. В результате крушения, по сообщениям информагентств, погибли 26 человек.

Командир пограничной службы Бангладеш подполковник С.М. Арифул Ислам заявил, что судна перевернулись в реке Наф в Текнафе в среду. Он сказал, что пока извлечены тела 15 детей и 11 женщин, но неясно, сколько еще человек могло находиться в лодках.

На прошлой неделе группа боевиков, состоящая из этнических меньшинств рохинья, атаковала по меньшей мере две дюжины полицейских постов в штате Ракхайн в Мьянме, спровоцировав столкновения с силовыми структурами, в результате которых погибло более 100 человек. При этом около 18 000 рохинья вынуждены были бежать в соседний Бангладеш.

Один миллион мусульман рохинья проживает в северном штате Ракхайн. Они подвергаются преследованиям в Мьянме, состоящей из буддистского большинства, которое отказывается признать их законным коренным этническим меньшинством, оставляя без гражданства и основных прав.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси