ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июля 2017, 14:36

В результате наводнений в Китае погибли 56 человек

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

4 июля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. По состоянию на 9.00 4 июля, в результате проливных дождей, которые обрушились на 11 южнокитайских провинций с 29 июня, 56 человек погибли, 22 пропали без вести.

Согласно информации Министерства гражданской администрации, проливные дожди вызвали наводнения, сход оползней и другие стихийные бедствия в провинциях Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Сычуань, Гуйчжоу и Юньнань, а также в городе Чунцин и Гуанси-Чжуанском автономном районе. От водной стихии пострадали более 11 млн человек, 56 человек погибли, 22 пропали без вести. Были разрушены 27 тыс. построек, серьезно повреждены 37 тыс. строений. Прямой экономический ущерб оценивается в 25,27 млрд юаней ($3,72 млрд).

Ранее Государственный комитет по минимизации ущерба от стихийных бедствий и Министерство гражданской администрации запустили механизм экстренного реагирования на стихийные бедствия четвертой степени и направили в пострадавшие районы рабочие группы для руководства работами по ликвидации последствий стихии.-0-

Более 1 млн человек пострадали из-за ливней и наводнений на юго-западе Китая
Управление по гражданским делам Гуанси-Чжуанского автономного района сообщило, что, по данным на 15.00 3 июля, из-за ливней, продолжающихся с 1 июля, и наводнений в 10 городских округах автономного района, в частности в Гуйлине, Лючжоу и Учжоу, пострадали 1,051 млн человек, имеются также 16 погибших и 10 пропавших без вести.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси