ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2018, 23:35

В результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 37 человек

По меньшей мере 43 человека пострадали в результате пожара в торговом центре в Кемерово (Российская Федерация), 69 числятся пропавшими без вести. 37 человек погибли, передают информационные агентства.

Изначально сообщалось о пяти погибших: трех женщинах, одном мужчине и одном ребенке. Впоследствии, по мере продвижения по зданию спасателей, число погибших росло, достигнув почти четырех десятков.

Для ликвидации последствий пожара в город направили самолет МЧС со спасателями и психологами на борту. Ранее спасатели вывели из здания около сотни человек и приняли меры по спасению еще 20. Всем им оказали оперативную помощь в медицинских учреждениях города. 30 человек остаются в больницах. На ликвидацию последствий пожара бросили 280 спасателей, 62 единицы техники. Пролив продолжался до глубокой ночи.

У здания произошло частичное обрушение кровли, локализация и тушение пламени завершились лишь ближе к вечеру. При этом многие посетители оказались заблокированы в помещениях и кинозалах с закрытыми дверями. Система аварийного пожаротушения и оповещения на сработали.

Следователи завели уголовное дело, оно передано в Центральный аппарат СК РФ, в Кемерово направлена следственная группа из Москвы.

Торговый центр был открыт в Кемерове в 2013 году. На его территории общей площадью 23 тыс. кв. м есть парковка на 250 автомобилей, магазины, боулинг, детский центр и кинотеатр.

Точное количество погибших и пострадавших сообщат ближе к утру.

Число погибших в ТЦ в Кемерово возросло до пяти человекЧисло погибших в ТЦ в Кемерово возросло до пяти человек
"По уточненной на данный момент информации, пять человек погибли, из них трое женщин, один ребенок и один мужчина", - сообщили в СК.

Три ребенка и женщина погибли, 26 человек пострадали при пожаре в торговом центре КемеровоТри ребенка и женщина погибли, 26 человек пострадали при пожаре в торговом центре Кемерово
"Предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате. Также 26 человек обратились либо были госпитализированы в медицинские учреждения города", - сказала Светлана Петренко.

В Кемерово при пожаре в торговом центре погибли четверо детейВ Кемерово при пожаре в торговом центре погибли четверо детей
"Выведены 100 человек. По предварительным данным, погибли четверо детей", - сказал собеседник агентства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси