ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2017, 19:25

В результате стрельбы на избирательном участке в Каталонии пострадали четыре человека

По меньшей мере четыре человека получили ранения в ходе стрельбы на одном из избирательных участков в Каталонии. По сообщениям информационных агентств, неизвестный открыл стрельбу в школе города Манльеу.

Огонь велся из пневматического оружия. Все раненые отказались от госпитализации и лишь проследовали в медпункт для получения заключения от специалистов.

Первоначально стрелявший атаковал троих человек, а затем начал стрелять в четвертого прохожего, зашедшего в здание на шум. Известно, что трое пострадавших - это члены Комитета защиты референдума.

Напомним, испанское руководство осуждает проведение референдума о независимости региона. Премьер-министр страны Мариано Рахой заявил, что голосование противоречит конституции Испании и угрожает единству испанского народа.

Полиция взяла под контроль большинство участков для голосования, изъяла бюллетени и заблокировала все ресурсы, посвященные выборам. Референдум должен начаться 1 октября в 9 утра.

В Каталонии проживает около 7 млн человек. С 1979 года регион имеет статус автономии, однако находится в составе Испании.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси