ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2020, 19:33

В результате теракта на юге Лондона пострадали два человека

Фото Sky News
Фото Sky News

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два человека пострадали в результате теракта 2 февраля на юге Лондона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное Скотленд-Ярдом.

В Лондоне произошел терактВ Лондоне произошел теракт
Мужчина был застрелен вооруженными полицейскими в Стретеме. На данном этапе мы полагаем, что несколько человек получили ножевые ранения.
"Мы полагаем, что ранения получили два человека. Мы ждем дополнительной информации об их состоянии", - приводит ТАСС слова сообщения.

Человек, совершивший теракт на юге Лондона, был вооружен тесаком, а на его груди были привязаны канистры, похожие на взрывное устройство. Об этом сообщил в интервью агентству Пресс Ассошиэйшн свидетель инцидента, студент Галлем Булэн.

"Я переходил улицу, когда увидел человека с тесаком и с канистрами серебристого цвета у него на груди, за которым, как я понимаю, гнался полицейский в гражданской одежде. Потому мужчину застрелили, а я побежал в библиотеку и укрылся там", - сообщил Булэн.

Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, теракт на юге Лондона связан с исламизмом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси