ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
03 сентября 2019, 22:59

В результате теракта в Кабуле погиб румынский дипломат

Фото из архива   Reuters
Фото из архива Reuters

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудник дипломатического представительства Румынии в Кабуле погиб, еще один тяжело ранен в результате теракта в афганской столице в ночь на 3 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Афганистана.

"В течение ночи со 2 на 3 сентября в лагере, где находится посольство Румынии в Кабуле, произошел теракт, направленный против иностранных граждан, - отмечено в сообщении. - В результате теракта один представитель дипломатической миссии Румынии в Кабуле погиб, другой был тяжело ранен".

Раненого дипломата, как только позволит состояние здоровья, переправят в Европу для оказания специализированной медицинской помощи.

МИД Румынии, президент Клаус Йоханнис и премьер-министр Виорика Дэнчилэ осудили теракт в Кабуле и передали соболезнования семье погибшего.

По данным МВД Афганистана, 2 сентября вечером в Кабуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. После этого произошло возгорание стоящей рядом цистерны с горючим. Многие дома оказались повреждены. Как информировало агентство AFP со ссылкой на афганские власти, погибли не менее 16 человек, около 100 пострадали.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси