ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2022, 21:46

В Риме проходит акция против экономической политики правительства и поставок оружия Киеву

Скриншот видео
Скриншот видео

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная акция протеста против экономической политики правительства Италии и против поставок оружия в Украину прошла в центре Рима. Организаторами выступили "Профсоюзное объединение базы" и "Конфедерации базовых комитетов". Об этом сообщают РИА Новости.

Для участия в манифестации в столицу приехали трудящиеся из разных уголков страны. В акции протеста принимают участие около 10 тыс.

Недавно на Апеннинах по инициативе названных профсоюзов состоялась общенациональная забастовка транспортников и некоторых госслужащих, в том числе медицинских и школьных работников. Причиной протестов называют сильную инфляцию и резкое увеличение цен на электричество и газ. Организаторы протестов озвучивали не только многочисленные экономические требования.

На этой неделе Совет министров Италии подписал специальный документ, который включает продолжение оказания разнообразной помощи Украине в 2023 году. Перечень военной техники и оборудования, направляемых Римом в Украину, не озвучивается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси