ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
08 октября 2020, 08:19

В Рязанской области на военном складе продолжаются взрывы

Фото ТАСС
Фото ТАСС

8 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Взрывы на горящем военном складе в Рязанской области России происходят с интенсивностью раз в 20 секунд.

"По данным на 06.00, взрывы продолжаются с большой интенсивностью - раз в 20 секунд или три взрыва в минуту", - сообщили в экстренных службах, добавив, что пожар продолжается, его тушение осложнено взрывами.

Общая группировка сил, задействованных в тушении пожара на складе, увеличена в два раза. "В тушении пожара и ликвидации последствий взрывов задействованы почти 800 человек, используется порядка 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда", - отметили в экстренных службах.

Ранее сообщалось, что в тушении пожара задействованы около 400 человек.

Пожар на военном складе в Рязанской областиПожар на военном складе в Рязанской области
На территории воинской части загорелась трава, а сильный порывистый ветер перекинул огонь на площадку, где хранились артиллерийские снаряды.

По данным Генпрокуратуры, днем 7 октября в Рязанской области на технической территории воинской части возник пожар, в результате которого начались взрывы боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов в радиусе 5 км эвакуировано более 2,3 тыс. человек. В регионе введен режим ЧС. По данным источника ТАСС в экстренных службах, число пострадавших увеличилось до десяти. В то же время руководитель территориального центра медицины катастроф области Сергей Кузьминов сообщил, что шесть человек госпитализированы.-0-

Более 2,3 тыс. человек эвакуировали из-за пожара и взрывов на складах боеприпасов под РязаньюБолее 2,3 тыс. человек эвакуировали из-за пожара и взрывов на складах боеприпасов под Рязанью
В настоящее время на месте пожара работают более 430 человек и 57 единиц техники, один пожарный поезд.

Хранилище снарядов загорелось на территории воинской части под РязаньюХранилище снарядов загорелось на территории воинской части под Рязанью
По данным ведомства, пожар произошел на складе в районе населенного пункта Желтухино из-за загоревшейся травы. "С порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов.

Число госпитализированных после взрывов на складе под Рязанью выросло до 19Число госпитализированных после взрывов на складе под Рязанью выросло до 19
Ранее в регионе в связи с инцидентом был введен режим ЧС. В его зону по состоянию на утро 8 октября попали 15 населенных пунктов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси