ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2023, 10:13

В России в 2023 году планируется формирование двух военных округов и двух армий

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что в России будут сформированы в 2023 году два военных округа - Московский и Ленинградский, две воздушных армии, пять дивизий и 26 бригад. Об этом информирует ТАСС.

В информационно-аналитическом и методическом журнале Министерства обороны РФ "Военные комиссариаты России" появилась статья Бурдинского, в которой он сообщает, что в 2023 году одной из целей станет также формирование Азовского военно-морского района. Кроме того, по его словам, будет проводиться отбор граждан России на контрактную военную службу и в именные подразделения. Как сообщил Бурдинский, для проведения мобилизации в план внесены 863 мероприятия, разные по своему масштабу и уровню. Учитываться будет опыт частичной мобилизации.

Ранее, в декабре 2022 года, министр обороны России Сергей Шойгу заявлял о том, что в 2023 году необходимо создать два межвидовых стратегических территориальных объединения - Московский и Ленинградский военные округи. Также он сообщал о том, что нужно усовершенствовать состав и структуру видов российской армии.-0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси