ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
07 ноября 2015, 12:58

В российских и египетских аэропортах работают оперативные группы МЧС

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российских и египетских аэропортах работают оперативные группы МЧС в связи с приостановкой полетов в Египет, сообщают информагентства.

В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в состав которых вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний.

Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. В Москве и Московской области планируют временно размещать в гостиницах иногородних граждан, прибывших в московские аэропорты для вылета в Египет.

"В аэропортах Египта работают оперативные группы МЧС России, - сообщили в МЧС. - Возвращение отдыхающих из Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов".

Как сообщалось ранее, рейсы из Минска в Египет 7 ноября будут выполнены. "После консультаций и изучения обстановки мы приняли решение, что рейсы 7 ноября мы выполняем. 7 ноября продолжим мониторить ситуацию, что делать дальше. Пока это все, что я могу сказать", - сказал генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Минспорта и туризма Беларуси будет поддерживать связь с Ростуризмом по ситуации с отменой полетов в Египет.

Египет традиционно входит в топ-10 предпочтений белорусских туристов. Так, в 2014 году эта страна стала третьей по популярности - на египетских курортах отдохнули 94 тыс. белорусов.

6 ноября президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. Ростуризм заявил о приостановке полетов в Египет с 6 ноября и создании оперативного штаба по эвакуации российских туристов из этой страны.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в ЕгипетМИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет
МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси