ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 ноября 2017, 12:39

В Саудовской Аравии объявлено о масштабной кампании по искоренению коррупции

Фото Reuters
Фото Reuters

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Саудовской Аравии намерено полностью покончить со злоупотреблениями во властных структурах, для чего запустило масштабную антикоррупционную кампанию. Об этом заявил король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, передает телеканал Sky News Arabia. Его сюжет приводит ТАСС.

По словам саудовского лидера, ответственные органы королевства проведут серию кампаний по задержанию обвиняемых в финансовых махинациях и злоупотреблении властью в королевстве. При этом монарх подчеркнул необходимость искоренить коррупцию и привлечь к ответственности коррумпированных лиц.

Ранее Высший комитет по борьбе с коррупцией постановил задержать по обвинению в коррупции 11 принцев из правящей семьи, а также несколько десятков министров, как ушедших в отставку, так и членов действующего кабмина.

Высший комитет по борьбе с коррупцией был сформирован 4 ноября по указу короля Сальмана. В задачу нового органа входит проведение расследований, выдача ордеров на задержание и арест, а также запрет на выезд подозреваемых из страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси