ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2022, 10:19

В Шанхае ввели частичный локдаун из-за COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Шанхай /БЕЛТА - Синьхуа/. В Шанхае, крупном экономическом центре Китая, из-за распространения COVID-19 ввели частичный карантин и приостановили работу общественного транспорта, включая метро, такси, паромы, а также онлайн-сервисы заказа автомобилей.

Отмечается, что локдаун будет действовать в районах, расположенных к востоку и югу от реки Хуанпу, включая район Пудун и прилегающие к нему территории, до 1 апреля. До 5-го - в городских районах Шанхая к западу от реки Хуанпу. В городском штабе по профилактике и контролю COVID-19 отметили, что эти меры принимаются для сдерживания распространения вируса, защиты жизни и здоровья людей, а также для скорейшей реализации цели по динамичному сведению к нулю случаев заражения COVID-19.

Во время действия режима строгого карантина жители соответствующих районов будут обязаны оставаться дома. Для заказов предметов первой необходимости им разрешено пользоваться бесконтактной доставкой. Кроме того, все предприятия, кроме тех, что обеспечивают повседневные нужды населения и жизнедеятельность города, перейдут в режим закрытого управления или переведут своих сотрудников на удаленную работу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси