ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2022, 10:25

В синьцзянском уезде Монголкуре активно развивается сельский туризм

Фото China Daily
Фото China Daily

9 августа, Монголкуре /БЕЛТА - China Daily/. Мероприятия с участием зарубежных журналистов в рамках подготовки серии репортажей "Встреча с Китаем - 2022" (A Date with China 2022) дошли до уезда Монголкуре в Или-Казахском автономном округе Синьцзян-Уйгурского автономного района. Представители медиасферы совершили экскурсию по тематическому парку с лошадьми, своими глазами увидели великолепное зрелище "Купание скакунов в реке", а также посетили деревню Тугэцинбурак - яркий пример развития сельского туризма в регионе.

Парк с болотной экосистемой Монголкуре - один из немногих типичных китайских высокогорных парков с болотной экосистемой. Он находится в 15 км от уезда Монголкуре. Именно здесь можно полюбоваться великолепным зрелищем "Купание скакунов в реке".

Один из участников мероприятия Сыламуя Оманбай рассказал, что в представлении принимают участие скакуны местных жителей. По его словам, доход от представления будет разделен между всеми. Оманбай отметил, что горячий сезон продолжается с апреля по октябрь. В этот период удается принять за день по меньшей мере 2 тыс. туристов. Месячный доход составляет 4 тыс. юаней, а годовой - 50-60 тыс. юаней.

Начальник управления животноводства и ветеринарии уезда Монголкуре Ли Хай заострил внимание на том, что в уезде Монголкуре активно развивается коневодческая отрасль. Так, местные власти постоянно работают над усовершенствованием тематического парка с лошадьми, в котором первостепенное место занимают экология, культура и отдых.

Парк культуры путешествий на скакунах занимает 3640 га и является достопримечательностью класса С. Сейчас здесь ведется усиленное строительство инфраструктуры для подачи заявки на присвоение парку класса 5А. Ли Хай подчеркнул, что парк находится на начальном этапе развития. Однако его ежегодно посещают около 200 тыс. туристов, а годовой доход составляет около 10 млн юаней.

Местные власти также уделяют особое внимание развитию коневодческих ферм, которые являются центром промышленного развития уезда Монголкуре.

Еще одно туристическое место в регионе - деревня Тугэцинбурак. Ежегодно ее посещает огромное число туристов, в связи с чем деревня привлекает предпринимателей, которые хотят инвестировать в ее развитие. 25 семей открыли тут гостевые дома, которые приносят им неплохой доход. Местные жители, которые не могут уехать на заработки из-за маленьких детей, получают возможность найти работу рядом с домом - в самом большом гостевом доме деревни. Их месячный доход составляет 3 тыс. юаней. В Тугэцинбурак также есть площадь с установленными палатками, где местные жители могут продавать собственные товары, в том числе продукцию сельского хозяйства, вышивку и многое другое.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси