ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2020, 20:53

В США из-за урагана "Лаура" рекомендовали эвакуироваться 1,5 млн человек

Фото CNN
Фото CNN

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти штатов Техас и Луизиана предписали или рекомендовали эвакуироваться примерно 1,5 млн местных жителей в связи с приближением урагана "Лаура", который находится сейчас в Мексиканском заливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет около 55,9 м/с и продолжает расти. Ураган движется на северо-запад со скоростью 7,1 м/с. Согласно последним оценкам Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Лаура" достигнет побережья Техаса и Луизианы в течение суток. К этому времени ураган может усилиться до четвертой степени из пяти возможных по шкале Саффира - Симпсона. Это означает, что речь идет о порывах ветра такой силы, при которых будут повалены почти все деревья, нанесен серьезный ущерб даже прочным постройкам.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с начала июня до конца ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом.-0-

Теги
ураган США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси