ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 октября 2015, 08:45

В США казнен преступник, осужденный за убийства почти 30 лет назад

30 октября, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Власти американского штата Флорида казнили преступника, осужденного почти 30 лет назад за убийство своей бывшей жены, ее пятилетней дочери, матери и сестры.

Приговор приведен в исполнение путем смертельной инъекции. Джерри Коррелл признан виновным в 1986 году и приговорен к смертной казни за каждое из четырех убийств, причем он не раскаялся в содеянном. Во время приема пищи перед казнью ему по его просьбе подали чизбургер, картофель фри и кока-колу, отметил представитель управления исправительных учреждений Флориды Маккинли Льюис. По его словам, заключенный в последний раз побеседовал со своей второй дочерью по телефону, "был спокоен и в хорошем расположении духа".

Коррелл стал 22-м преступником, казненным во Флориде при нынешнем губернаторе Рике Скотте. Он в этом аспекте лидирует с момента возобновления высшей меры наказания в этом штате в 1979 году. Меньше - 21-го преступника - казнили при губернаторе Джебе Буше, который ныне ведет борьбу за избрание кандидатом в президенты США от Республиканской партии на выборах в 2016 году.

В общей сложности смертная казнь разрешена в 31 американском штате. По состоянию на апрель этого года в США приведения казни в исполнение ожидали 3002 человека. В период с 1976 года, когда смертная казнь в стране вновь начала применяться, по сентябрь 2015 года в США были казнены 1414 человек. Основным методом умерщвления является смертельная инъекция.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси