ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 ноября 2022, 12:07

В США назвали роспуск НАТО способом решить конфликт в Украине

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Урегулированию украинского кризиса способствовал бы, среди прочего, выход США из НАТО, написал заместитель генерального прокурора при президенте Рональде Рейгане Брюс Файн в статье для Hill, сообщают РИА Новости.

По мнению автора, Конгресс США способен завершить конфликт в Украине и получить Нобелевскую премию мира, если будет принят закон о выходе США из НАТО. В истории Америки уже был пример аннулирования оборонительного соглашения. В частности, договор между Америкой и Францией, подписанный в 1778 году, через десять лет после подписания был отменен по решению конгресса.

По мнению Брюса Файна, в существовании НАТО после распада СССР нет необходимости. Именно дальнейшее расширение Североатлантического альянса стало причиной нынешнего кризиса в Европе. Выход из НАТО позволит США сэкономить более $100 млрд, которые сейчас идут на поддержку украинского правительства. Без подобных мер в ближайшем будущем ситуацию не удастся урегулировать, убежден бывший заместитель генерального прокурора.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси