ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2017, 17:40

В США продан выигрышный билет лотереи Powerball с джекпотом $435 млн

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря популярной в США лотерее Powerball один из ее участников мгновенно стал обладателем $435 млн и может рассчитывать на включение в списки мировых богачей. Как сообщает ТАСС, счастливый билет с таким большим джекпотом был продан в одном из округов штата Индиана.

Представитель лотереи Деннис Роузбро уточнил, что билет куплен в городе Лафейетт. При этом победителю не нужно будет ни с кем делиться, весь джекпот пришелся на один билет.

Имя нового миллионера пока не сообщается. Согласно правилам Powerball, у победителя лотереи есть 180 дней, чтобы забрать выигрыш.

Джекпот достается тому, кто угадает номера пяти белых шаров и одного красного. Именно красный шар носит название Powerball. Отмечается, что вероятность правильно назвать все шесть номеров составляет один к 292 млн. У победителя при этом есть выбор: он может получить джекпот частями в течение около 30 лет или же стать его обладателем сразу. В последнем случае сумма выигрыша становится в несколько раз меньше.

Один билет лотереи Powerball стоит $2, общая выручка от продаж достигает нескольких миллиардов долларов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси