ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июня 2019, 08:01

В США стартовали теледебаты участников предвыборной гонки демократов

Фото   Reuters
Фото Reuters

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовали теледебаты политиков, претендующих на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии на выборах 2020 года в США, сообщает ТАСС.

Трансляцию дебатов ведут телеканалы NBC, MSNBC и Telemundo. Они проходят в одном из культурных центров Майами в два этапа: 10 участников вышли на сцену накануне вечером, еще столько же сразятся сегодня. На каждую дискуссию отводится два часа. У претендентов также есть минута, чтобы ответить на каждый вопрос, а также еще по 30 секунд, чтобы ответить на уточняющие вопросы. Они не будут выступать со вступительным словом, однако сделают итоговое заявление.

Как ожидается, наибольшее внимание на первых теледебатах будет уделено вопросам, касающимся налогообложения, здравоохранения, образования, иммиграции и экологии.

Теледебаты для большинства претендентов - хорошая возможность выйти на аудиторию общенационального масштаба, выгодно представив основные положения будущей предвыборной платформы. Это позволит повысить уровень поддержки среди потенциальных избирателей и обеспечит более легкий допуск к участию во вторых теледебатах, которые пройдут через месяц в штате Мичиган. Требования к участникам в дальнейшем будут ужесточаться.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.-0-

Теги
США выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси