ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2019, 08:47

В США церемонию вручения премии Grammy посмотрели по телевизору почти 20 млн человек

Леди Гага на вручении премии Grammy. Фото   AP
Леди Гага на вручении премии Grammy. Фото AP

12 февраля, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Церемонию вручения музыкальной премии Grammy, состоявшуюся в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), смотрели по телевизору в США 19,9 млн человек. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Данные оценки основаны на информации, предоставленной американской исследовательской компанией Nielsen. В 2018 году церемонию смотрели примерно 19,8 млн человек. Тогда этот показатель был признан самым низким примерно за 10 лет.

Церемония вручения премии Grammy состоялась в Лос-АнджелесеЦеремония вручения премии Grammy состоялась в Лос-Анджелесе
Исполнительница Кейси Масгрейвс удостоена премии Grammy в категории "Альбом года" за работу над сборником "Golden Hour".

Как отмечает агентство, в целом в последние годы имеется тенденция к снижению рейтинга Grammy. В 2017 году мероприятие смотрели по телевизору примерно 26,1 млн человек. При этом, в течение последних 10 лет телевизионная аудитория церемонии составляла в среднем от 20 млн до 30 млн человек. Телеканал CBS, который транслировал шоу, сообщил, что, согласно оценкам аналитической компании Netbase, церемония вошла в число мероприятий, которые в течение последних двух лет вызвали наибольший интерес у пользователей социальных сетей.

Церемонию вручения кинотелевизионной премии "Золотой глобус", состоявшуюся в ночь на 8 января в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), смотрели по телевизору в США 18,6 млн человек, примерно на 400 тыс. меньше, чем в 2018 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси