ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2015, 08:32

В Стамбуле во время теракта у полицейского участка пострадали 10 человек

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Стамбула во время теракта у полицейского участка пострадали 10 человек, сообщают информагентства.

"Ночью 10 августа в центральном отделении полиции в районе Султанбейли произошло нападение террористов, взорвавших автомобиль. В результате сержант полиции, два офицера и семеро гражданских попали в больницу. Расследование продолжается", - говорится в официальном сообщении полиции.

Как информируют правоохранители, взрывное устройство в автомобиле привела в действие террористка-смертница, подъехавшая к участку за десять минут до взрыва. Повреждено здание отделения полиции, кроме того, в соседних постройках вылетели стекла, повреждены 15 автомобилей, припаркованных неподалеку.

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за взрыв. Турецкие СМИ предполагают, что взрыв мог быть организован боевиками Рабочей партии Курдистана, которая в прошлом месяце объявила об активизации вооруженной борьбы.

Как сообщалось, 2 августа два военнослужащих погибли и 24 получили ранения в результате взрыва около полицейского участка на востоке Турции. Боевики Рабочей партии Курдистана подорвали автомобиль, начиненный 2 т взрывчатки. В результате взрыва нанесен значительный ущерб находящимся рядом строениям.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси