ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2021, 20:40

В Судане в результате нападения погибли 48 человек

Фото EPA
Фото EPA

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По крайней мере 48 человек погибли в результате нападения неизвестных вооруженных лиц в районе Джебель-Мун суданского штата Западный Дарфур. Сообщение местного радио Dabanga приводит ТАСС.

Очевидцы сообщили, что вооруженные люди окружили город Кереинек и начали обстреливать его из тяжелого вооружения, а затем сожгли лагерь беженцев. Организация "Центральный комитет суданских врачей" заявила, что после атаки обнаружены тела 48 погибших и множество раненых.

В последний месяц район Джебель-Мун стал эпицентром вооруженных столкновений, в результате которых погибли в общей сложности порядка 100 человек.

В 2003 году в области Дарфур, куда входят штаты Восточный и Западный Дарфур началась гражданская война, когда две вооруженные группировки - "Суданское освободительное движение" и "Движение за справедливость и равенство" - восстали против центральных властей в знак протеста против "экономической маргинализации" региона. По данным ООН, конфликт унес жизни 300 тыс. человек, более 2,5 млн человек стали беженцами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси