ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июля 2018, 12:27

В Таджикистане автомобиль въехал в группу иностранных велотуристов, погибли 4 человека

На месте происшествия. Фото из социальных сетей
На месте происшествия. Фото из социальных сетей

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неизвестный на автомобиле 29 июля наехал на группу иностранных туристов из семи человек, путешествовавших на велосипедах в Дангаринском районе Хатлонской области Таджикистана, сообщают информагентства со ссылкой на МВД Таджикистана.

Трое туристов погибли на месте, еще один впоследствии скончался в больнице. Среди погибших двое граждан США, гражданин Швейцарии и гражданин Нидерландов. Водитель скрылся с места происшествия.

Виновники гибели велотуристов в Таджикистане ликвидированы
Известно, что трое разыскиваемых преступников были обнаружены и обезврежены на территории села Осмондара Дангаринского района.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы МВД Таджикистана Рамазона Рахимзода, местные власти не исключают версию о теракте в этом деле. "В настоящее время рассматриваются версии ДТП, разбойного нападения и грабежа, убийства. Также не исключается версия террористического акта", - сказал глава МВД.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования президентам США и Швейцарии Дональду Трампу и Алену Берсе, а также королю Нидерландов Виллем-Александру в связи с гибелью граждан этих стран в результате наезда автомобиля, сообщила пресс-служба главы Таджикистана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси