ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июля 2021, 13:49

В Таджикистане в результате землетрясения погибли пять человек

Фото Global Look Press
Фото Global Look Press

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять жителей села Бустон в центральной части Таджикистана погибли в результате землетрясения магнитудой 5,9. Об этом сообщило агентство "Ховар" со ссылкой на президента Национальной академии наук Фархода Рахими.

"К сожалению, землетрясение привело к человеческим жертвам и материальному ущербу. Пять жителей села Бустон Таджикабадского района остались под толщей земли и погибли", - говорится в сообщении.

Как проинформировала пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана, "двое несовершеннолетних жителей сельского джамоата Хиджборак Раштского района получили травмы, они госпитализированы".

Согласно данным агентства "Ховар", в нескольких селах были повреждены около 20 жилых домов и линии электропередачи. По поручению президента республики Эмомали Рахмона создана комиссия во главе с премьер-министром, члены которой направлены на место происшествия для изучения ситуации, определения суммы ущерба и устранения последствий стихии.

Очаг землетрясения, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 171 км к юго-востоку от города Худжанд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси