ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2022, 09:35

В Таджикистане заявили о начале антитеррористической операции

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

18 мая, Душанбе /БЕЛТА - Ховар/. МВД Таджикистана объявило о проведении на востоке страны антитеррористической операции.

Отмечается, что 17 мая члены организованной преступной группы незаконно перекрыли международную автотрассу Душанбе - Кульма на участке автодороги в Рушанском районе, непосредственно на линии государственной границы. В МВД республики заявили, что их действия были направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране и были против основ конституционного строя.

По данным ведомства, преступники имели поддержку международных террористических организаций и получали за пределами страны оружие и боеприпасы. Кроме того, для осуществления терактов и других форм провокации привлекались иностранные наемники.

Преступные группы отказались выполнять требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия и боеприпасов и оказали вооруженное сопротивление.

Чтобы обеспечить безопасность граждан, общественный порядок и восстановление беспрепятственного движения транспортных средств, правоохранительные органы начали в Рушанском районе страны антитеррористическую операцию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси