ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2015, 11:51

В Таиланде усилено патрулирование основных туристических мест

21 августа, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. В Таиланде увеличено количество патрулей, обеспечивающих безопасность в основных туристических местах королевства. Об этом сегодня сообщил представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

"Патрулирование ведется сотрудниками служб безопасности в форме и в штатском", - сказал Сувари. Он уточнил, что дополнительная охрана выставлена в местах массового скопления туристов.

Первый взрыв в Бангкоке произошел вечером 17 августа в районе перекрестка Ратчапрасонг у святилища индуистскому богу Эровану и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака была зафиксирована на следующий день также в центре города - у пирса "Сатон". Неизвестный метнул взрывное устройство в сторону скопления людей, однако промахнулся. Бомба сдетонировала в воде, вызвав всплеск высотой в 10 м. В результате инцидента никто не пострадал. В полиции полагают, что оба взрыва связаны между собой.

СМИ Таиланда опубликовали фоторобот предполагаемого преступника, заложившего бомбу. На снимке изображен мужчина 20-30 лет, в очках, предположительно, араб или представитель смешанной расы. В национальном управлении полиции сообщили, что размер вознаграждения за информацию о местонахождении подозреваемого составляет 3 млн бат ($85,5 тыс.).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси